Contacto Correo Web Intranet

Laboratorios / Grupos

Laboratorio / Grupo Sigla Responsable
Laboratorio de Biotecnología Ambiental BioTA Dra. Leticia Escudero
Email: lescudero@mendoza-conicet.gob.ar
Laboratorio de Investigaciones Paleobiológicas IPAL Dr. Bernardo González Riga
Email: briga@mendoza-conicet.gob.ar
Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales MESiMat Dr. Mario Rodríguez
Email: mhrodriguez@mendoza-conicet.gob.ar
Laboratorio de Paleoecología Humana LPEH Dr. Víctor Durán
Email: vduran@mendoza-conicet.gob.ar
Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo QuiAnID Dr. Rodolfo Wuilloud
Email: rwuilloud@mendoza-conicet.gob.ar
Grupo de Astronomía y Astrofísica GAAs Dr. Andrés Piatti
Email: apiatti@mendoza-conicet.gob.ar
Grupo de Dinámica Cuántica GruDiC Dr. Cristián Sánchez
Email: csanchez@mendoza-conicet.gob.ar
Grupo de Estudios Interdisciplinarios en Ciencia, Tecnología y Sociedad CTS Dra. Ofelia Agoglia
Email: oagoglia@uncu.edu.ar
Grupo de Meteorología, Química Atmosférica y Fluidodinámica MeQAtF Dr. Rafael Fernández
Email: rpfernandez@mendoza-conicet.gob.ar
Grupo de Modelado y Simulación de Estructuras y Materiales GMSEM Dr. Carlos Ruestes
Email: cjruestes@mendoza-conicet.gob.ar
Grupo de Palinología GruPal Dr. Leandro Rojo
Email: ldrojo@mendoza-conicet.gob.ar
Grupo de Relatividad General y Gravitación ReGyG Dr. Andrés Aceña
Email: aacena@mendoza-conicet.gob.ar
Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda SiBMCB Dr. Mario Del Pópolo
Email: mdelpopolo@mendoza-conicet.gob.ar
Grupo de Teoría de la Materia Condensada GTMC Dr. Alejandro Lobos
Email: alobos@mendoza-conicet.gob.ar