Contacto Correo Web Intranet

Investigadores CONICET

Aceña, Andrés Esteban

Aceña, Andrés Esteban

Investigador Adjunto (CONICET) - Profesor Adjunto (FCEN-UNCUYO)

Email: aacena@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Relatividad General y Gravitación

Barberena, Ramiro

Barberena, Ramiro

Investigador Independiente (CONICET) - Profesor Invitado (FCEN-UNCUYO) - Asociado (FFyL-UNCUYO)

Email: rbarberena@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

Berberian, María Victoria

Berberian, María Victoria

Investigadora Asistente (CONICET) - Profesora Adjunta (FCEN-UNCUYO)

Email: vberberian@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda

Cortegoso, Valeria

Cortegoso, Valeria

Investigadora Independiente (CONICET) - Profesora Invitada (FCEN-UNCUYO) - Asociada (FFyL-UNCUYO)

Email: vcortegoso@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

Del Pópolo, Mario Gabriel

Del Pópolo, Mario Gabriel

Investigador Independiente (CONICET) - Profesor Titular (FCEN-UNCUYO)

Email: mdelpopolo@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda

Duran, Victor Alberto

Duran, Victor Alberto

Investigador Principal (CONICET) - Profesor Invitado (FCEN-UNCUYO) - Asociado (FFyL-UNCUYO)

Email: vduran@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

Escudero, Leticia Belén

Escudero, Leticia Belén

Investigadora Adjunta (CONICET) - Profesora Adjunta (FCEN-UNCUYO)

Email: lescudero@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Biotecnología Ambiental

Fernández, Rafael Pedro

Fernández, Rafael Pedro

Investigador Adjunto (CONICET) - Profesor Adjunto (FCEN-UNCUYO)

Email: rpfernandez@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Meteorología, Química Atmosférica y Fluidodinámica

Galassi, Vanesa Viviana

Galassi, Vanesa Viviana

Investigadora Asistente (CONICET) - Profesora Adjunta (FCEN-UNCUYO)

Email: vgalassi@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda

Gasco, Alejandra Valeria

Gasco, Alejandra Valeria

Investigadora Asistente (CONICET) - Profesora Invitada (FCEN-UNCUYO) - Jefe de Trabajos Prácticos (FFyL-UNCUYO)

Email: avgasco@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

González Riga, Bernardo Javier

González Riga, Bernardo Javier

Investigador Independiente (CONICET) - Profesor Titular (FCEN-UNCUYO)

Email: briga@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Investigaciones Paleobiológicas

Hoguin, Rodolphe Gregory

Hoguin, Rodolphe Gregory

Investigador Asistente (CONICET)

Email: rhoguin@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

Lobos, Alejandro Martín

Lobos, Alejandro Martín

Investigador Independiente (CONICET) - Profesor Adjunto (FCEN-UNCUYO)

Email: alobos@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Teoría de la Materia Condensada

Marsh, Erik Johnson

Marsh, Erik Johnson

Investigador Asistente (CONICET)

Email: emarsh@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

Piatti, Andrés Eduardo

Piatti, Andrés Eduardo

Investigador Independiente (CONICET)

Email: apiatti@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Astronomía y Astrofísica

Quintas, Pamela Yanina

Quintas, Pamela Yanina

Investigadora Asistente (CONICET) - Jefe de Trabajos Prácticos (FCEN-UNCUYO)

Email: pquintas@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo

Rodríguez, Mario Humberto

Rodríguez, Mario Humberto

Investigador Independiente (CONICET) - Profesor Adjunto (FCEN-UNCUYO)

Email: mhrodriguez@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales

Rosales, Gustavo Daniel

Rosales, Gustavo Daniel

Investigador Asistente (CONICET) - Profesor Adjunto (FCEN-UNCUYO)

Email: grosales@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales

Ruestes, Carlos Javier

Ruestes, Carlos Javier

Investigador Adjunto (CONICET) - Jefe de Trabajos Prácticos (FCEN-UNCUYO)

Email: cjruestes@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Modelado y Simulación de Estructuras y Materiales

Sanchez, Cristian Gabriel

Sanchez, Cristian Gabriel

Investigador Independiente (CONICET) - Profesor Asociado (FCEN-UNCUYO)

Email: csanchez@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Dinámica Cuántica

Suhaiman, Laila

Suhaiman, Laila

Investigadora Asistente (CONICET)

Email: lsuhaiman@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda

Wuilloud, Rodolfo Germán

Wuilloud, Rodolfo Germán

Investigador Principal (CONICET) - Profesor Asociado (FCEN-UNCUYO)

Email: rwuilloud@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo