Contacto Correo Web Intranet

Becarios

Arancibia, Leandro Manuel

Arancibia, Leandro Manuel

Becario Doctoral (CONICET)

Email: larancibia@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Teoría de la Materia Condensada (GTMC)

Arcos, Camilo

Arcos, Camilo

Becario Doctoral (CONICET)

Email: carcos@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Estudios Interdisciplinarios en Ciencia, Tecnología y Sociedad (CTS)

Barzola Elizagaray, Pehuen

Barzola Elizagaray, Pehuen

Becario Doctoral (CONICET)

Email: gbarzola@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Estudios Interdisciplinarios en Ciencia, Tecnología y Sociedad (CTS)

Bertoni, Andrés Ignacio

Bertoni, Andrés Ignacio

Becario Doctoral (CONICET)

Email: abertoni@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Dinámica Cuántica (GruDic)

Botella, María Belén

Botella, María Belén

Becario Doctoral (CONICET)

Email: marenas@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Canizo, Brenda Vanina

Canizo, Brenda Vanina

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: bcanizo@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Chiarpotti, María Vanina

Chiarpotti, María Vanina

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: vchiarpotti@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda (SiBMCB)

D´Amico, María Paula

D´Amico, María Paula

Becaria Posdoctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: pdamico@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana (LPEH)

Fiorentini Chirino, Emiliano Franco

Fiorentini Chirino, Emiliano Franco

Becario Doctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: efiorentini@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Fonrogue Kotik, Sergio Federico

Fonrogue Kotik, Sergio Federico

Becario Doctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: sfonrouge@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda (SiBMCB)

Fuentes Azcatl, Raúl

Fuentes Azcatl, Raúl

Becario Doctoral (CONICET)

Email: razctl@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Modelado y Simulación de Estructuras y Materiales (GMSEM)

Ingrassia Moreno, Estefanía Belén

Ingrassia Moreno, Estefanía Belén

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: eingrassia@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Biotecnología Ambiental (BioTA)

Llaver, Mauricio

Llaver, Mauricio

Becario Posdoctoral (CONICET)  - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: mllaver@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Navarrete, Daiana Mariel

Navarrete, Daiana Mariel

Becaria Doctoral (CONICET) - Docente Adscripta (FCEN-UNCUYO)

Email: dnavarrete@mendoza-conicet.gob.ar  

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales (MESiMat)

Ortiz David, Leonardo Daniel

Ortiz David, Leonardo Daniel

Becario Posdoctoral (CONICET) - Jefe de Trabajos Prácticos (FCEN-UNCUYO)

Email: lortiz@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Investigaciones Paleobiológicas (IPAL)

Oviedo, María Natalia

Oviedo, María Natalia

Becaria Doctoral (ANPCyT)

Email: noviedo@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Pinna, Eliana Guadalupe

Pinna, Eliana Guadalupe

Becaria Posdoctoral (CONICET)

Email: egpinna@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales (MESiMat)

Resentera Beiza, Alexander Cristian Jesús

Resentera Beiza, Alexander Cristian Jesús

Becario Doctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: aresentera@mendoza-conicet.gov.ar

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales (MESiMat)

Romero Maiale, Vanina

Romero Maiale, Vanina

Becario Doctoral (CONICET)

Email: vromero@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Estudios Interdisciplinarios en Ciencia, Tecnología y Sociedad (CTS)

Rughini, Agustina Ayelén

Rughini, Agustina Ayelén

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: arughini@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana (LPEH)

Sosa Fredes, Micaela Janet

Sosa Fredes, Micaela Janet

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: mjsosa@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda (SiBMCB)

Tomaselli, María Belén

Tomaselli, María Belén

Becaria Doctoral (CONICET) - Profesora Invitada (FCEN-UNCUYO)

Email: belentomaselli@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Investigaciones Paleobiológicas (IPAL)

Trape, Julieta

Trape, Julieta

Becario Doctoral (CONICET)

Email: jtrape@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda (SiBMCB)

Yebra, Lucía Gabriela

Yebra, Lucía Gabriela

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: lyebra@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Paleoecología Humana (LPEH)

Zárate Bernardi, María Sol

Zárate Bernardi, María Sol

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: szarate@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana (LPEH)

Zonana, María Inés

Zonana, María Inés

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: izonana@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana (LPEH)