Contacto Correo Web Intranet

Becarios

Arancibia, Leandro Manuel

Arancibia, Leandro Manuel

Becario Doctoral (CONICET) - Docente Adscripto (FCEN-UNCUYO)

Email: larancibia@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Teoría de la Materia Condensada

Bertoni, Andrés Ignacio

Bertoni, Andrés Ignacio

Becario Doctoral (CONICET)

Email: abertoni@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Dinámica Cuántica

Canizo, Brenda Vanina

Canizo, Brenda Vanina

Becaria Doctoral (CONICET) - Jefe de Trabajos Prácticos (FCEN-UNCUYO)

Email: bcanizo@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo

Chiarpotti, María Vanina

Chiarpotti, María Vanina

Becaria Doctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: vchiarpotti@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda

Cruz Sotolongo, Annaly

Cruz Sotolongo, Annaly

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: asotolongo@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo

D´Amico, María Paula

D´Amico, María Paula

Becaria Posdoctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: pdamico@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Estudios Interdisciplinarios en Ciencia, Tecnología y Sociedad

Fiorentini Chirino, Emiliano Franco

Fiorentini Chirino, Emiliano Franco

Becario Doctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: efiorentini@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo

Fonrogue Kotik, Sergio Federico

Fonrogue Kotik, Sergio Federico

Becario Doctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: sfonrouge@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda

Frigole, Cecilia Andrea

Frigole, Cecilia Andrea

Becaria Posdoctoral (CONICET)

Email: cfrigole@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

Ingrassia Moreno, Estefanía Belén

Ingrassia Moreno, Estefanía Belén

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: eingrassia@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Biotecnología Ambiental

Llaver, Mauricio

Llaver, Mauricio

Becario Doctoral (CONICET)  - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: mllaver@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo

Moyano, María Silvina

Moyano, María Silvina

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: msmoyano@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda

Navarrete, Daiana Mariel

Navarrete, Daiana Mariel

Becaria Doctoral (CONICET) - Docente Adscripta (FCEN-UNCUYO)

Email: dnavarrete@mendoza-conicet.gob.ar  

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales

Ortiz David, Leonardo Daniel

Ortiz David, Leonardo Daniel

Becario Posdoctoral (CONICET) - Jefe de Trabajos Prácticos (FCEN-UNCUYO)

Email: lortiz@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Investigaciones Paleobiológicas

Oviedo, María Natalia

Oviedo, María Natalia

Becaria Doctoral (ANPCyT) - Docente Adscripta (FCEN-UNCUYO)

Email: noviedo@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo

Pinna, Eliana Guadalupe

Pinna, Eliana Guadalupe

Becaria Posdoctoral (CONICET)

Email: egpinna@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales

Resentera Beiza, Alexander Cristian Jesús

Resentera Beiza, Alexander Cristian Jesús

Becario Doctoral (CONICET) - Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: aresentera@mendoza-conicet.gov.ar

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales

Rughini, Agustina Ayelén

Rughini, Agustina Ayelén

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: arughini@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

Sosa Fredes, Micaela Janet

Sosa Fredes, Micaela Janet

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: mjsosa@mendoza-conicet.gob.ar 

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda

Tomaselli, María Belén

Tomaselli, María Belén

Becaria Doctoral (CONICET) - Docente Adscripta (FCEN-UNCUYO)

Email: belentomaselli@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Investigaciones Paleobiológicas

Yebra, Lucía Gabriela

Yebra, Lucía Gabriela

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: lyebra@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Paleoecología Humana

Zárate Bernardi, María Sol

Zárate Bernardi, María Sol

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: szarate@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana

Zonana, María Inés

Zonana, María Inés

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: izonana@mendoza-conicet.gob.ar 

Laboratorio de Paleoecología Humana