Becarios

Compartir en redes sociales

Arancibia, Leandro Manuel

Becario Doctoral (CONICET)

Email: larancibia@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Teoría de la Materia Condensada (GTMC)

Arcos, Camilo

Becario Doctoral (CONICET)

Email: carcos@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Estudios Interdisciplinarios en Ciencia, Tecnología y Sociedad (CTS)

Barzola Elizagaray, Pehuen

Becario Doctoral (CONICET)

Email: gbarzola@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Estudios Interdisciplinarios en Ciencia, Tecnología y Sociedad (CTS)

Bertoni, Andrés Ignacio

Becario Doctoral (CONICET)

Email: abertoni@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Dinámica Cuántica (GruDic)

Botella, María Belén

Becario Doctoral (CONICET)

Email: marenas@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Chapana, Agostina Lucía

Beca Interna Doctoral (CONICET)  

Email: achapana@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Chiarpotti, Matías Andrés

Beca Interna Doctoral (CONICET)  

Email: mchiarpotti@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Astronomía y Astrofísica (GAAS)

Fiorentini Chirino, Emiliano Franco

Becario Posdoctoral (CONICET) – Docente Auxiliar

(FCEN-UNCUYO)

Email: efiorentini@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Fonrouge Kotik, Sergio Federico

Becario Doctoral (CONICET) – Docente Auxiliar

(FCEN-UNCUYO)

Email: sfonrouge@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda (BioMaB)

Gelman, Mariela

Becaria Doctoral CONICET

Email: mgelman@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Estudios Interdisciplinarios en Ciencia, Tecnología y Sociedad (CTS)

Hasuoka, Paul Emir

Becario Posdoctoral (CONICET)  

Email: phasuoka@mendoza-conicet.gob.ar¿

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Illesca Denis, Miguel Fabián

Becario Doctoral CONICET

Email: dillesca@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Astronomía y Astrofísica (GAAS)

Ingrassia Moreno, Estefanía Belén

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: eingrassia@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Biotecnología Ambiental (BioTA)

Lemos, Aldana Ayelén

Becaria Doctoral CONICET

Email: alemos@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Lemos, Eliana Soledad

Becaria Doctoral CONICET

Email: elemos@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Biotecnología Ambiental (BioTA)

Luján, Cecilia Estefanía

Becaria Doctoral Agencia

Email: clujan@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Lucero, Gonzalo Agustín

Becario Posdoctoral (CONICET)

Email: glucero@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Relatividad General y Gravitación (ReGyG)

Oviedo, María Natalia

Beca Fin de Doctorado (ANPCyT)

Email: noviedo@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Química Analítica para Investigación y Desarrollo (QUIANID)

Planes, María Belén

Becario Posdoctoral (CONICET)

Email: mplanes@mendoza-conicet.gob.ar   

Grupo de Ciencias de la Computación y de los Datos (CiCDa)

Resentera Beiza, Alexander Cristian Jesús

Becario Doctoral (CONICET) – Docente Auxiliar (FCEN-UNCUYO)

Email: aresentera@mendoza-conicet.gov.ar

Laboratorio de Metalurgia Extractiva y Síntesis de Materiales (MESiMat)

Reynoso, Amelia

Beca Interna Doctoral (CONICET)  

Email: areynoso@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Modelado de la Química Atmosférica y el Clima (MoQAtC)

Rojas, Matías Gabriel

Becario Doctoral (CONICET)

Email: mrojasmendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Ciencias de la Computación y de los Datos (CiCDa)

Sosa Fredes, Micaela Janet

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: mjsosa@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Simulaciones en Biofísica y Materia Condensada Blanda (BioMaB)

Tomaselli, María Belén

Becaria Doctoral (CONICET) – Profesora Invitada (FCEN-UNCUYO)

Email: belentomaselli@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Investigaciones Paleobiológicas (IPAL)

Tomazzeli, Orlando Gabriel

Becario Doctoral

Email: otomazzeli@mendoza-conicet.gob.ar

Grupo de Modelado de la Química Atmosférica y el Clima (MoQAtC)

Visaguirre, Hugo Alejandro

Beca Interna Doctoral (CONICET)  

Email: hvisaguirre@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Relatividad General y Gravitación (ReGyG)

Yebra, Lucía Gabriela

Becaria Posdoctoral (CONICET)

Email: lyebra@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Paleoecología Humana (LPEH)

Zárate Bernardi, María Sol

Beca Fin de Doctorado (CONICET)

Email: szarate@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Paleoecología Humana (LPEH)

Zonana, María Inés

Becaria Doctoral (CONICET)

Email: izonana@mendoza-conicet.gob.ar

Laboratorio de Paleoecología Humana (LPEH)